• Главная
  • Минприроды отказало в предоставлении заключения для завершения строительства Ташлыкской ГАЭС
13:10, 12 апреля 2023 г.
Надежный источник

Минприроды отказало в предоставлении заключения для завершения строительства Ташлыкской ГАЭС

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины отказало в предоставлении заключения по оценке воздействия на окружающую среду, которое необходимо, чтобы закончить строительство Ташлыкской ГАЭС, что в Южноукраинске.

Как сообщили в Национальном экологическом центре Украины, в Едином реестре по ОВД опубликована информация об отказе Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины в предоставлении заключения по оценке воздействия для проекта Завершение строительства Ташлыкской ГАЭС, который предусматривал повышением нормального подпорного уровня (НПР) Александровского водохранилища на р. Южный Буг до отметки +16,9 м.

"Это означает, что борьба будет продолжаться, так как отрицательное заключение о возможности достройки Ташлыкской ГАЭС, которое было бы наиболее логичным, к сожалению, Министерством не было выдано. Очередная мощная общественная кампания в защиту Бугского Гарда достигла необходимой цели - в очередной раз удалось доказать очевидное: сохранение украинского наследия, определяющего нашу идентичность, сохраняющего нашу историю и природу, является безусловным приоритетом", - говорится в сообщении.

Ранее Редакция 0512.ua рассказывала о том, какие последствия для экологии Николаевщины составит поднятие уровня воды на Южном Буге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#гардовый остров #бугский гард #ташлыкская гаэс #энергоатом бугский гард
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...