Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
За время войны в Николаевской области из-за рашистских террористических действий пострадали 83 ребенка.
Как сообщает Офис генерального прокурора, в целом, в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф, в Украине 460 детей погибли и более 919 получили ранения различной степени тяжести.
Однако эти цифры не окончательны. Продолжается работа по их установке в местах ведения боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.
Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 443, Харьковской – 270, Киевской – 123, Херсонской – 86, Запорожской – 84, Николаевской – 83, Черниговской – 68, Луганской – 66, Днепропетровской – 63.