Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Сегодня ночью российские террористы снова обстреляли Очаков Николаевской области, из-за чего повреждены и разрушены жилые дома и погиб местный.
Как сообщает Офис генерального прокурора Украины, под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенное с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).
Так вчера, 16 января, около 22.45 ч войска государства-агрессора в очередной раз из реактивной системы залпового огня "Град" обстреляли жилые кварталы города Очакова.
В результате атаки оккупантов погиб местный житель. Также подверглись разрушениям жилые дома и объект социальной инфраструктуры.