• Главная
  • В Николаеве будут судить еще одного "корректировщика огня"
16:40, 30 декабря 2022 г.
Надежный источник

В Николаеве будут судить еще одного "корректировщика огня"

В Николаеве за государственную измену будут судить 48-летнего местного жителя.

Как сообщает Николаевская областная прокуратура, мужчина, поддерживая идеи пророссийской направленности, по мотивам оправдания, признания правомерной и отрицания вооруженной агрессии РФ против Украины, решил способствовать государству-агрессору в проведении подрывной деятельности против Украины путем предоставления представителям этого государства имеющейся в его распоряжении информации о перемещении и расположении позиций ВСУ.

Так, в начале мая текущего года злоумышленник направил администратору специально созданного представителями спецслужб РФ Телеграмм-канала, текстовое сообщение, в котором заявил о себе и о своих намерениях сотрудничать с оккупантами в ущерб основам национальной безопасности Украины, на что получил согласие, а также начал получать задания от них о передаче всей имеющейся в его распоряжении информации военного и оборонного характера в г. Николаеве и области.

В течение мая - июля предатель направил не менее 9 сообщений, в которых содержались сведения о местах нахождения подразделений и техники ВСУ в Николаеве, с возможностью их идентификации на местности для ее использования, в частности при нанесении ракетно-артиллерийских ударов.

В марте и апреле текущего года указанный гражданин распространил материалы, в которых содержится оправдание и признание правомерной вооруженная агрессия рф против Украины, а именно видеообращение к жителям Украины от имени представителей вооруженных сил рф и росгвардии, в которых авторы представляют свои действия "необходимой мерой при осуществлении специальной военной операции" на территории Украины.

Мужчину будут судить по фактам государственной измены, соединенной с оправданием вооруженной агрессии, и незаконного обращения с оружием (ч.2 ст. 111, ч. 2,3 ст. 436-2, ч.1 ст. 263 УК Украины).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Госизменник в Николаеве #прокуратура
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Объявления
live comments feed...