• Главная
  • Зерновое соглашение продлено еще на 4 месяца: Пытаются присоединить и Николаевский порт
10:30, 17 ноября 2022 г.
Надежный источник

Зерновое соглашение продлено еще на 4 месяца: Пытаются присоединить и Николаевский порт

Сегодня, 17 ноября, в Стамбуле продлили зерновое соглашение еще на 120 дней. Может присоединиться к ней и Николаевский порт.

Как сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков , гаранты остаются ООН и Турция.

Кубраков подчеркивает, что с 1 августа начала работы "зерновой инициативы" и по сегодняшний день Украина экспортировала более 11 миллионов тонн агропродукции в 38 стран мира.

Также, по словам министра, Украина уже официально обратилась к партнерам по инициативе с предложением продлить ее минимум на один год и присоединить к ней порт "Николаев". Сейчас ожидают ответа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Зерновое соглашение #порт Николаев #зерновая инициатива
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
Редакція 0512 продовжує інформувати своїх читачів про ситуацію в Миколаєві та області. Це виходить і завдяки Хабу регіональних медіа, який підтримує нашу редакцію.
Объявления
live comments feed...