
"Еще до войны у нас это был четко налажен этот вопрос": в каждой больнице Николаева есть генераторы
На сегодняшний день в каждом медицинском учреждении Николаева есть генераторы, работающие при отключении электроэнергии.
Как сообщила начальница управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай в комментарии сайту 0512.ua, генераторы есть в наличии во всех критических и приемных отделениях и реанимации.
По словам Шамрай, вопрос о наличии генераторов в медучреждениях был налажен еще до войны. Получили городские больницы генераторы и во время военного положения.
– Есть акты ввода эксплуатации генераторов, акты запуска этих дизельных генераторов, мы их комиссионно проверяем. Проблем с этим нет. Все новые генераторы, полученные на период войны, сейчас подключаем, чтобы усилить и еще большее количество отделений обеспечить светом. Так во всех критических отделениях, приемных отделениях, реанимации, когда выключается свет, включаются эти генераторы. Однако еще до войны у нас это было четко отлажено , - отметила Ирина Шамрай.
Также начальник управления здравоохранения добавила, что в больницах Николаева уже стартовал отопительный сезон. Некоторые работы по этому вопросу еще не налаживаются.

Осуществлено при поддержке Ассоциации "Независимые региональные издатели Украины" в рамках реализации грантового проекта Хаб поддержки региональных медиа. Взгляды авторов не обязательно совпадают с официальной позицией партнеров