Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Вооруженные Силы Украины освободили от рашиских оккупантов еще 5 населенных пунктов в Херсонской области.
Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".
Так украинские защитники освободили Нововасильевку, Новогригоровку, Новую Каменку, Трифоновку и Червоноге в Бериславском районе.
– Подразделения оккупационных войск сосредотачивают основные усилия на содержании захваченных территорий и сдержании наших наступательных действий. Несмотря на это, нашими подразделениями закреплен успех по освобождению Нововасильевки, Новогригорьевки, Новой Каменки, Трифоновки и Красного в Бериславском районе. Там продолжаются стабилизационные мероприятия по реанимации социальной и критической инфраструктур,- говорится в сообщении.