
Президент Украины заявил, что готов к диалогу с россией, но когда президентом будет не путин
Украина готова к переговорам, но разговор с президентом России будет вести только, когда это будет не Владимир Путин.
Об этом Зеленский заявил в своем видеообращении и еще раз подчеркнул, что вся Украина будет освобождена от врага, а россия уже почувствовала мощь нашего государства.
– Украина была и остается лидером в переговорных усилиях. Именно наше государство всегда предлагало России договориться о сосуществовании на равных, честных, достойных и справедливых условиях. Очевидно, что с этим российским президентом это невозможно. Он не знает, что такое достоинство и честность. Поэтому мы готовы к диалогу с россией, но уже с другим президентом россии, – сказал Зеленский.
Напомним, что 30 сентября, днем, президент России Владимир Путин объявил о «присоединении» к России оккупированных областей Запорожской, Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Также Путин призвал власти Украины сесть за стол переговоров, а также начал угрожать использованием ядерного оружия, если ВСУ продолжат освобождать захваченные территории.