• Главная
  • На Николаевщине 72 ребенка пострадали от рашистких преступных действий
13:40, 23 сентября 2022 г.
Надежный источник

На Николаевщине 72 ребенка пострадали от рашистких преступных действий

За время войны в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии России 391 ребенок погиб и более 771 получили ранения разной степени тяжести.

Как сообщает Генеральный офис прокурора, больше всего пострадало детей в Донецкой области – 400, Харьковской – 229, Киевской – 116, Николаевской – 72, Черниговской – 68, Луганской – 61, Херсонской – 55, Запорожской – 47, Днепропетровской – 26.

Так 22 сентября в результате обстрела врагом города Торецк Донецкой области ранена 15-летняя девушка. В тот же день в результате обстрела оккупантами города Купянск Харьковской области ранены двое детей в возрасте 7 и 13 лет.

21 сентября из-за обстрела города Купянск Харьковской области получил ранение 13-летний мальчик.

Также из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 2500 учебных заведений. Из них 289 разрушены полностью.

Предоставить информацию о военном преступлении в отношении ребенка можно через единственный доказательный хаб: warcrimes.gov.ua и по телефонам: +380961004438, +380683235856.

"Дети войны" - платформа, на которую можно сообщить и найти всю информацию о детях, пострадавших в результате войны РФ против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пострадавшие дети от войны #россия убивает украинских детей #россия напала на Украину
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Объявления
live comments feed...