• Главная
  • Мужчины-студенты, которые учатся в иностранных вузах, не смогут уехать за границу во время военного положения.
17:10, 22 сентября 2022 г.
Надежный источник

Мужчины-студенты, которые учатся в иностранных вузах, не смогут уехать за границу во время военного положения.

Украинские мужчины-студенты, которые учатся за границей, больше не могут уехать за границу во время действия военного положения.

Об этом в комментарии LIGA.net рассказал представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

По его словам, высшее военное руководство с 14 сентября отменило возможность пересечения украинской границы студентами-мужчинами из-за массовых подделок документов.

– Ранее, по решению высшего военного руководства, студентам, которые учились за границей до 24 февраля, разрешали выезжать за пределы Украины для продолжения обучения. Пограничники эту норму выполняли, обеспечивая пропуск. Однако в последние месяцы начались массовые подделки документов, которые якобы подтверждают обучение мужчин за границей. По статистике ГНСУ, только за июль-август на границе обнаружили около 600 человек, которые использовали поддельные документы об обучении в зарубежных учебных заведениях, - отметил представитель ГНСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#украина военное положение #украина выезд за границу #мобилизация украина #николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Объявления
live comments feed...