«Мы ждем каждого и каждую»: в Николаеве состоялась каждая воскресная акция в поддержку пленных и пропавших без вести, - ФОТО

Сегодня, 7 июня, в Николаеве прошла традиционная еженедельная акция-напоминание «Не молчи. Пленник убивает».

Несмотря на то, что эта неделя принесла Украине большую радость — масштабное возвращение из неволи 185 украинских воинов, жители города снова вышли на улицы, чтобы подчеркнуть: борьба продолжается, ведь во враждебных застенках до сих пор остаются тысячи наших защитников. Участие в мероприятиях отметил Николаевский городской голова Александр Сенкевич .

Долгожданный возврат и постоянная цель

Нынешний обмен пленными стал мощным эмоциональным толчком для всей страны — 185 защитников и защитниц после долгих месяцев и лет изоляции наконец-то смогли обнять своих родных. Однако для семей тех, кто до сих пор ожидает известие или официальное подтверждение статуса своего родственника, каждое такое событие одновременно и надеждой, и напоминанием о необходимости действовать еще активнее.

На митинге в Николаеве традиционно собрались родственники военнопленных, пропавших без вести бойцов, активисты и неравнодушные горожане. В руках они держали плакаты с названиями воинских частей, бригад, а также призывами к международному сообществу повлиять на страну-агрессорку.

«На этой неделе домой вернулись 185 наших защитников. После долгих месяцев и лет в российском плену они наконец-то дома. И в это воскресенье николаевцы снова вышли, чтобы напомнить: в неволе остаются наши. Мы ждем каждого и каждого. Не остановимся, пока все не вернутся. Не молчи. Пленник убивает», — подчеркнул городской голова Александр Сенкевич.