В Николаеве мужчина избил и порезал руку ножом полицейскому, - ФОТО

В Николаеве следователи сообщили о подозрении мужчине, который ударил в лицо и порезав руку ножом полицейскому.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области. 27 ноября участковый офицер полиции сектора превенции отделения № 3 Николаевского райуправления пришел к правонарушителю, чтобы пригласить его в отделение полиции для составления административного протокола за ложное сообщение на спецлинию 102 (ст. 183 КУоАП). Мужчина, увидев полицейского, принялся бежать.

Когда участковый догнал правонарушителя, тот неожиданно ударил его затылком в лицо и начал бросаться с ножом, причинив резаную рану руки. В результате нападения правоохранитель получил телесные повреждения.

32-летний мужчина, напавший на полицейского, следователи задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В настоящее время задержанному объявили о подозрении за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей». За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы. Вместе с тем участковые составили административный протокол по ст. 183 КУоАП «Заведомо ложный вызов полиции».

Сегодня суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее в Николаевской области задержали подростков, которые подожгли полицейское авто по заказу РФ.