В Николаевском зоопарке родились котята пумы, рыси и сервалов, - ФОТО

В течение последних трех месяцев в Николаевском зоопарке родились котята пумы, рыси и сервалов.

Об этом сообщают в заведении. 

17 мая у пумы Анды родились трое котят. При осмотре выяснилось, что среди малышей один самец и две самочки. 

В зоопарке отмечают, что игривых детенышей (Puma concolor) можно найти в вольере, расположенном напротив новых вольеров "Острова зверей". Следует обращать внимание на выход из каменного грота - именно из него чаще всего выглядывают любознательные мордочки малышей. 

Впоследствии, 27 мая, родились трое маленьких детенышей рыси евразийской (Lynx lynx). Их можно увидеть пока только издалека. Временно подход к вольеру перекрыт, чтобы не беспокоить малышей. 

Самыми старшими являются трое малышей (два самца и самка) детеныши сервелов. Они родились в апреле у пары сервалов (Leptailurus serval или Caracal serval) Миры и Хасана. Пока малыши вместе с мамой находятся во внутреннем помещении, но вскоре их можно будет увидеть на экспозиции.