В Николаеве уже подготовили ориентировочно 1 000 мест для горожан, которые зимой могут остаться без тепла.
Как рассказал первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков, передает "Суспільне", по состоянию на 12 октября в Николаеве не смогут принять тепло четыре многоквартирных дома, пострадавших от рашиских обстрелов.
- Нам удалось привлечь около полутора миллионов гривен, с начинкой, благоустройством. Мы имеем около тысячи мест в наших заведениях, которые имеют автономное отопление. Где есть, в первую очередь, новое постельное белье, кровати соответствующие, посуда частично есть, - рассказал Луков.
Также, по словам Виталия Лукова, для людей с инвалидностью будет отдельная комната со всеми соответствующими требованиями.
Для специалистов критической инфраструктуры, которые останутся без тепла, город приготовит 40 мест с улучшенными условиями.