• Головна
  • На Николаевщине сотрудник колонии подрабатывал наркокурьером
12:00, 2 вересня 2015 р.

На Николаевщине сотрудник колонии подрабатывал наркокурьером

Сотрудник исправительной колонии передавал наркотики заключенному.

Следственный отдел прокуратуры Николаевской области завершил досудебное расследование в уголовном производстве по факту сбыта и хранения сотрудником Казанковской исправительной колонии №93 особо опасного наркотического средства и прекурсора с целью их сбыта на территории режимного объекта.

Прокуратура установила, что один из осужденных, который отбывает наказание в исправительной колонии, договорился с правоохранителем о передаче ему указанных веществ.

Работник колонии получил наркотическое средство и прекурсор от знакомого осужденного и принес их на территорию исправительного учреждения, однако его задержали во время проведения досмотра.

Действия сотрудника колонии квалифицированы по ч.2 ст.307 и ч.2 ст.311 УК Украины (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта особо опасных наркотических средств, передача этих веществ в места лишения свободы и незаконное приобретение, хранение с целью сбыта прекурсора), санкция которых предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Сейчас обвинительный акт направили в суд для рассмотрения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#наркотики #колония #курьер #осужденный
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...