• Головна
  • Европейские благотворительные фонды снабдили николаевскую БСМП кроватями (ФОТО)
12:39, 17 квітня 2015 р.

Европейские благотворительные фонды снабдили николаевскую БСМП кроватями (ФОТО)

В Николаевских больницах появились новые современные кровати.

Благодаря поддержке Областного благотворительного фонда «Планета добра», 6 из 12 коек реанимационного отделения Больницы скорой медицинской помощи заменены современными кроватями, которые передали в Украину европейские благотворительные фонды.

Совместно с руководством управления здравоохранение ОГА и горсовета, депутатами городского совета и председателем Заводской администрации Вячеславом Карцевым, народный депутат Украины Борис Козырь передал в БСМП полностью оборудованную послеоперационную палату: 4 койки, тумбочку-трансформер и послеоперационную каталку.

Европейские благотворительные фонды снабдили николаевскую БСМП кроватями (ФОТО) (фото) - фото 1

1ап

прот

По словам главврача Александра Демьянова, такая помощь их больнице очень необходима, ведь от положения больного в очень многом зависит скорость выздоровления пациента. Только за последний месяц благодаря фонду «Планета добра» в Больнице скорой медицинской помощи появилось 9 кроватей с электроприводом, медицинские расходники и препараты. Как отмечают сами доктора, такой помощи и поддержки наша медицина уже давно не ощущала от негосударственных организаций.

ролд

«Нам очень приятно, что наши народные депутаты уделяют внимание медицине, которая очень нуждается не только в реформировании, но и в улучшении материально-технической базы», - отметил в общении с гостями больницы главный врач.

В этот же день совместно с начальником управления охраны здоровья ОГА Маргаритой Капустой Борис Козырь также вручил в реанимационное отделение городской больнице №4 две современные электрокровати. В целом отделение рассчитано на 6 коек и большинство пациентов – это люди, которые перенесли инфаркт или инсульт и правильное положение тела для них крайне необходимо.

Совместно с представителями городской и областной власти Борис Юрьевич осмотрел несколько отделений больницы, ознакомился с работой медперсонала и пообщался с сотрудниками медучреждения.

«Наши больницы и вся медицина в целом имеют большую потребность в новом медоборудовании и медицинских препаратах. Совместно с благотворительным фондом мы начали заниматься вопросами обеспечения наших медучреждений необходимым оборудованием, и я уверен, что в дальнейшем эта помощь станет систематической и очень ощутимой как для медперсонала, так и пациентов наших медучреждений», - считает народный депутат.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#БСМП #кровать
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення