
Новоиспеченные бойцы проходят боевое слаживание под руководством николаевских десантников (ФОТО)
Участники АТО - десантники 79 отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВС Украины передают боевой опыт «новичкам» на одном из полигонов Николаевщины.
Обучение мобилизованных происходят в условиях, максимально приближенных к боевым. Инструкторами выступают офицеры и военнослужащие контрактной службы, имеющие боевой опыт, пройдя горячие точки необъявленной войны.

Новоиспеченные бойцы проходят боевое слаживание под руководством николаевских десантников (ФОТО) (фото) - фото 1

Новоиспеченные бойцы проходят боевое слаживание под руководством николаевских десантников (ФОТО) (фото) - фото 2

Новоиспеченные бойцы проходят боевое слаживание под руководством николаевских десантников (ФОТО) (фото) - фото 3
Воины изучают азы подрывного дела, тактические действия во время наступления и обороны, оказание первой медицинской помощи. А еще - много стреляют из стрелкового оружия. Кроме проверенного оружия еще советского производства мобилизованые учатся применять и военные новинки. Так, на полигоне применяется машина иностранного производства «Саксон» и вертолет. Если первую предоставило родное военное ведомство, то последнюю - подарили волонтеры. Обе новинки заняли важное место в боевых расчетах десантников.

Новоиспеченные бойцы проходят боевое слаживание под руководством николаевских десантников (ФОТО) (фото) - фото 4

Новоиспеченные бойцы проходят боевое слаживание под руководством николаевских десантников (ФОТО) (фото) - фото 5

Новоиспеченные бойцы проходят боевое слаживание под руководством николаевских десантников (ФОТО) (фото) - фото 6
По словам бойца с позывным «Шкипер», английская бронетехника имеет свои преимущества перед знакомыми образцами.
"Качество брони на этой машине гораздо лучше советских БТРов, проходимость - примерно такая же, как в БРДМ", - заметил десантник.
С помощью вертолета десантники учатся разведывать вражеские цели и уничтожать их.

Новоиспеченные бойцы проходят боевое слаживание под руководством николаевских десантников (ФОТО) (фото) - фото 7

Новоиспеченные бойцы проходят боевое слаживание под руководством николаевских десантников (ФОТО) (фото) - фото 8

Новоиспеченные бойцы проходят боевое слаживание под руководством николаевских десантников (ФОТО) (фото) - фото 9
Командир подразделения, под наблюдением которого занимались бойцы, рассказал, что в настоящее время его главная задача состоит в том, чтобы научить подчиненных действовать слаженно.