• Головна
  • МФК «Николаев» обыграл кировоградскую «Звезду»
16:20, 3 листопада 2014 р.

МФК «Николаев» обыграл кировоградскую «Звезду»

0:1 в пользу николаевских футболистов закончился матч между МФК "Николаев" и «Звезда» (Кировоград).

Об этом сообщает официальный сайт николаевской команды.

В первом тайме игровой инициативой владели хозяева поля, однако голевых моментов у ворот соперника они создали немного.

На 6-й минуте Г. Баранец, находившийся в окружении защитников, пробил рядом со штангой. Через пять минут после подачи с угловой отметки удар головой нанес Фатеев. Акименко пытался подправить мяч, но не дотянулся до него.

На 38-й минуте Фатеев на входе в штрафную площадку по собственной инициативе упал в борьбе с Остапенко и арбитр назначил пенальти за нарушение, которого не было. С «точки» пробил Загальский - голкипер Восконян поймал мяч.

МФК «Николаев» обыграл кировоградскую «Звезду», фото-1

В активе гостей до перерыва дальний удар Прокипчука на 19-й минуте - вратарь Поштаренко забрал мяч.

В начале второго тайма головой пробил Рогозинский - мяч пролетел впритирку со штангой. Кировоградские футболисты вновь атаковали больше соперника, но по настоящему острых моментов так и не создали. А на 85-й минуте Сомов, получивший мяч с аута, обыграл двух защитников и перебросил мяч в цель.

Подводя итоги встречи, главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук отметил, что можно отметить всех футболистов, выходивших на поле. Ребята старались, играли на совесть, и это притом, что вот уже пять месяцев они не знают, что такое заработная плата. Хорошо действовали вратарь Восконян, Прокипчук, игравший с температурой. В общем, можно перечислить всех. При решении финансовых проблем эта команда весьма перспективна, способна в будущем на самые высокие места в первой лиге.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію