• Головна
  • На Николаевщине политпартия предлагала «купить» голоса на выборах по 100 гривен за «штуку»
16:40, 15 жовтня 2014 р.

На Николаевщине политпартия предлагала «купить» голоса на выборах по 100 гривен за «штуку»

В Вознесенске заявили о подкупе избирателей.

В Вознесенский ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась жительница одного из сел района с сообщением о том, что якобы уполномоченные лица от одной из политических партий осуществляют подкуп избирателей.

В дежурную часть Вознесенского горотдела милиции поступило сообщение о якобы совершении незаконных действий уполномоченными лицами одной из политических партий, содержащих признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 157 УК Украины «Воспрепятствование осуществлению избирательного права».

Заявительница сообщила о том, что на территории села, в котором она живет, якобы представители одной из политических партий оказывают денежное вознаграждение избирателям в сумме 100 грн и обсуждают условия, по которым избиратели должны предоставить подтверждение того, что они отдали свой ​​голос на выборах именно за того кандидата, интересы которого лоббируют уполномоченные лица.

Заявление зарегистрировано в Единый учет и с целью проведения проверки в населенный пункт, где, согласно заявления, происходили нарушения требований действующего законодательства, была направлена ​​следственно-оперативная группа милиции.

По результатам первоочередных мероприятий информация, которая была изложена в заявлении, своего подтверждения не нашла. Правоохранители проводят дальнейшую проверку, устанавливают лиц, ставших участниками указанного правонарушения, - сообщили в Вознесенском ГО УМВД Украины в Николаевской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#подкуп #избиратели #голос #кандидат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення