• Головна
  • В Николаеве начнут маркировать товары из РФ и вести «разъяснительную» работу с покупателями
15:00, 17 серпня 2014 р.

В Николаеве начнут маркировать товары из РФ и вести «разъяснительную» работу с покупателями

Российские товары хотят отделить от украинских.

Так, на предстоящую сессию николаевского горсовета выносится вопрос о маркировке российских товаров и размещении их на отдельных полках в магазинах.

Об этом говорится в проекте решения «О координации информационной деятельности и защите информационной безопасности на территории города Николаева в 2014-2016 годах».

Так, субъектов хозяйствования на территории города Николаева, которые осуществляют оптовую, розничную торговую деятельность в учреждениях торговли, могут обязать обеспечить специальную заметную маркировку товаров российского происхождения с нанесением изображения флага этой страны на ценники и рекомендовать их размещение на отдельных полках.

Кроме того, планируется установить информационные стенды в торговых помещениях, где продают товары российского происхождения, с надписью «Товары из Российской Федерации».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#товар #РФ #маркировка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...