
Нардеп-свободовец утверждает, что губернатор Николаевско области Круглов ездит на машине «Ника-Теры»
Нардеп-свободовец утверждает, что губернатор Николаевско области Круглов ездит на машине «Ника-Теры».
Народный депутат Украины от ВО «Свобода» Михаил Блавацкий, закрепленный фракцией за Николаевской областью, рассказал о своих впечатлениях от ситуации в Николаевской области, сообщают «Никвести».
Вчера в ходе пресс-конференции он сообщил, что олигархи и ставленники Партии регионов убивают всю производственную и промышленную отрасль в регионе, переступая через какие-либо законные и моральные нормы.
Он привел в пример продажу по откровенно низкой цене земли для порта олигарха Дмитрия Фирташа «Ника-Тера» и банкротство судостроительного завода «Океан», который принадлежит другому олигарху – Вадиму Новинскому.
«Они оба «регионалы», и к чему это приводит? Приватизировали себе государственное имущество, разграбили все. Это пример узурпации власти в Николаеве. Мне известно, что господин Круглов ездит на машинах, которые арендует в структуре «Ника-Тера». Это коррупция. А на сессии депутаты в нарушение регламента отдают этой «Ника-Тере» землю по 42 гривны за квадратный метр», - говорит народный депутат Михаил Блавацкий.
Все эти вопросы оппозиция собирается поднять перед президентом, правительством и николаевцами.
«Через наш комитет (Таможенной и налоговой политики, - прим.) Кинах хотел провести огромную сумму денег на поддержку судостроения. Я поехал в Николаев, увидел, что ни один завод не работает. Задолженности по зарплатам десятки миллионов. В Херсоне то же самое. Куда давать деньги? Кого они собирались поддерживать? Зачем было менять директора «Океана» (Николая Романчука, - прим.), при котором завод занимался хотя бы судоремонтом?», – задается вопросом Михаил Блавацкий.