
Николаевские общественники отправят своего волонтера в Польшу на обучение основам канистерапии
С 12 до 14 февраля на центральной улице Николаева – Советской представители Николаевской городской общественной организации «Общество спасения природы» планируют провести акцию, направленную на продолжение ознакомления горожан с работой организации. Об этом в комментарии корреспонденту «НикВестей» сообщил руководитель организации Владимир Мазуренко.
В частности, участники акции намерены еще раз напомнить николаевцам о пользе канистерапии (вид анималотерапии с использованием собак) и привлечь новых волонтеров, готовых заниматься ею.
Волонтеры «Общества защиты природы» вместе с организацией «Планета здоровья» провели первый ознакомительный сеанс канистерапии в Николаевской специальной общеобразовательной школе-интернате № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, с недостатками физического и умственного развития. Но для того, чтобы узаконить деятельность подобного рода, по словам Владимира Мазуренко, организации не хватает специально обученных специалистов.
- Организация «Планета здоровья» занялась вопросом обучения. Они договорились о том, что одного человека можно обучить в Польше. Дальше будем работать в этом направлении уже официально. А пока будем продолжать знакомить людей с теорией, - отметил Владимир Мазуренко.
В один из дней проведения акции представители «Общества спасения природы» собираются вывести обученных лабрадоров, чтобы дети могли поиграть с ними.