
Николаевские футболисты безвольно уступили «Полтаве» (ФОТО)
Николаевские футболисты безвольно уступили «Полтаве».
Так, в очередном, девятом туре чемпионата Украины по футболу в первой лиге николаевцы встретились с ФК «Полтава» - крепким и своенравным середняком первенства, пишет "Николаевский футбол".
Начался матч с курьеза: во время стартового приветствия команд на поле выбежала собака, которая принялась лаять и порывалась укусить футболистов «Полтавы». Впрочем, собаку выманили с поля, и поединок начался вовремя.
МФК «Николаев» - ФК «Полтава» - 1:2
Н: Товт, Булычев, Песков (к), Найко, Джгереная, Чучман (27, Ковалев), Чорний, Брынько, Ордынский, Каблаш (58, Берко), Сергийчук.
П: Кучинский, Цапий, Даценко, Жданов (к, 80 Фаворов), Зозуля (46, Чеботаев), Шаврин, Семененко, Насибулин, Шевчук (62, Зеленевич), Турчанов, Хобленко (52, Каськов).
Голы: 23, Чорний – 12, Хобленко, 48 Насибулин.
Предупреждения: Чучман, Булычев, Найко – Шаврин, Каськов.
Стартовали команды без разведки: нападающий «Полтавы» Шевчук с близкой дистанции едва не пробил Товта. В ответ Чорний ударил-прострелил, вратарь гостей Кучинский мяч выпустил прямо на николаевцев, но те не сумели добить сферу в ворота. Затем наступил небольшой вынужденный перерыв – собаку, снова выбежавшую на поле, пришлось ловить минуты три.
После такой тайм-аута на 12-й минуте соперники «корабелов» вышли вперед: Зозуля навесил с фланга, а Хобленко подсек мяч прямо в сетку. Отметим, что Товт этот момент явно прозевал.

Николаев - полтава

Николаев - полтава
После забитого гола гости попытались сбить темп, и им это до поры удавалось. Нарушения в центре поля вкупе с неточной распасовкой николаевцев обещали полтавчанам спокойную игру, но «корабелы» сравняли счет на ровном месте. Шаврин сфолил на подступах к своей штрафной площади, и исполнять стандартное положение взялся Чорний. Удар 13-го номера МФК оказался неберущимся для Кучинского – мяч рикошетом от одной штанги пролетел по «ленточке» и попал под вторую штангу.

Николаев - полтава
После забитого гола наставник «Николаева» Олег Федорчук снял с игры Чучмана, успевшего получить желтую карточку. Правда, эта замена выглядела несколько странной, ведь вместо единственного «разрушителя» в центре поля на газон вышел «созидатель» Ковалев.
У МФК пытался нагнетать обстановку Сергийчук, но он постоянно наталкивался на грубость полтавчан. Гости старались забить второй гол, однако им не хватало точности в решающей стадии атаки. Отличный момент «корабелы» создали под конец первого тайма: после удара Чорния со штрафного Кучинский не удержал мяч, а успевший на добивание Сергийчук пробил выше ворот с острого угла. Затем Джгереная постоянно пытался навесить во вратарскую, мяч пролетал сквозь руки кипера соперника, а «корабелы» так и не смогли затолкать «круглого» в сетку.
Вторая половина встречи началась для «Николаева» пессимистично. Насибулин наказал защиту «корабелов» за невнимательность и с пяти метров переправил мяч в ближний угол. Товт опять не выручил.
Гол дистабилизовал игру хозяев поля. Вместо ожидаемых атак последовала неразбериха как в нападении, так и в защите. В то же время полтавчане едва не воспользовались провалом обороны МФК на фланге – вышедший на поле Каськов пробил над перекладиной. В середине тайма «корабелам» удался всплеск активности, впрочем, все закончилось на опасных навесах и потенциально голевых, но неточных передачах.

Николаев - полтава
Не помогли николаевцам и штрафные в исполнении Чорния – удары полузащитника МФК либо попадали в стенку, либо пролетали мимо ворот. Под занавес матча в центре поля едва не возникла потасовка: Булычев был против того, что полузащитник полтавчан «залежался» на газоне после нарушения на нем правил. В конце поединка гости могли увеличить преимущество, но Товт и собственная неточность помешали им сделать это.
На последней минуте матча Берко не смог закинуть мяч за шиворот Кучинскому, а Сергийчуку не дали добить сферу в сетку. 1:2 – «Николаев» проиграл второй поединок подряд.
Добавим, что на матче отсутствовали болельщики «девятого» сектора – самые активные фанаты «Николаева», постоянно поддерживающие «корабелов».

йц
Герой матча
В составе МФК «Николаев» звания «героя» вряд ли кто-то заслужил. Выделим разве что игру Артем Чорния. Лидер николаевцев вернулся на поле и сумел отличиться забитым голом. Правда, его стараний не хватило хозяевам поля для того, чтобы свести матч хотя бы к ничьей.

Николаев - полтава
У полтавчан отметим игру Насибулина. Молодой полузащитник выполнил огромный объем работы, доставил много неприятностей николаевцам и смог отличиться, как оказалось, победным голом.