• Головна
  • Сын председателя райсовета без разрешений застроил пляж в Коблево пивнухами
10:21, 6 вересня 2013 р.

Сын председателя райсовета без разрешений застроил пляж в Коблево пивнухами

Сын председателя райсовета без разрешений застроил пляж в Коблево.

Так, Одесский апелляционный хозсуд оставил в пользовании ООО «Стадион 23» часть пляжа в Коблево, на котором фирма построила развлекательный центр. Об этом свидетельствует постановление суда от 29 августа, пишут "Наші гроші".


Прокуратура Березанского района требовала освободить участок площадью 0,25 га стоимостью 621,75 тыс. грн., расположенный по улице Курортной, 7 /4 в Коблево. Это территория пляжа, которая относится к категории земель рекреационного назначения .

В мае этого года проверка Инспекции государственного архитектурно- строительного контроля и Госсельхозинспекции установила, что на указанном участке построен торгово-развлекательный комплекс. Его павильоны размещены на расстоянии 2-7 м от уреза Черного моря. Вместе с тем строительство на территории пляжной зоны запрещено.

Никаких разрешений на размещение малых архитектурных форм по состоянию на май 2013 фирме не предоставлялись.

В свою очередь, фирма как на правовое основание пользования участком ссылалась на заключенный с ООО «ААС» договор о совместном пользовании земельным участком. Целью этого договора является организация отдыха граждан и торговля на территории пляжа.

Как свидетельствуют материалы дела, развлекательный комплекс «Арена 23» построила за свои средства, и 10 ноября 2011 исполком Коблевского сельсовета признал право собственности фирмы на эти сооружения.

Хозяйственный суд Николаевской области в июле этого года удовлетворил иск прокуратуры. Он указал, что ЧП «ААС» не имело полномочий для передачи фирме «Арена 23» участка и выдачи разрешения на строительство. Кроме того, заключенный ими договор о совместном пользовании участком противоречит законодательству, поскольку не содержит даты и номера.

Но Одесский апелляционный хозсуд конце августа решение суда первой инстанции отменил. Свое решение он мотивировал тем, что прокурор неправильно определил истца - он должен судиться в интересах Николаевской облгосадминистрации, а не Коблевского сельсовета.

Суд ссылается на то , что в апреле 2008 года ООО «ААС» получило в долгосрочное пользование участок площадью 8,75 га в лесном урочище «Коблево» . Договор был заключен с госпредприятием «Очаковское лесоохотничье хозяйство», которое действовало на основании распоряжения Николаевской ОГА. Это распоряжение было оспорено прокуратурой в суде, но безрезультатно.

Учредителями зарегистрированного осенью 2011 года ООО «Стадион 23» были Игорь Васильев и Анатолий Гуртовой, сын председателя Березанской районной совета «регионала» Валентина Оптового. Эти же лица были учредителями ООО « ААС» . Оптовый сейчас является директором «ААС» .

Нынешним директором фирмы «Арена 23» является депутат Коблевского сельсовета одессит Олег Изман.

Местные СМИ называют главу райсовета Валентина Оптового «серым кардиналом» на Березанщине. По их данным, в «свиту» Оптового входят Изман, обладающий МАФами, занявшими почти всю улицу, а также пиццерией, аквапарком и ночным клубом в Коблево, а также председатель Коблевского сельсовета Владимир Панич, который является должником Гуртового-старшего.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...