
На Николаевскую ОГА “скинут” финансирование 3 тысяч километров государственных дорог
На Николаевскую ОГА “скинут” финансирование 3 тысяч километров государственных дорог.
Об этом в эфире телеканала “Николаев” сообщил начальник управления инфраструктуры ОГА Эдуард Волощинович.
По словам начальника управления инфраструктуры ОГА, в этом году на ремонт дорог коммунальной собственности за счет разного уровня субвенций на Николаевскую область выделено чуть более 50 млн. грн.
Этих средств, конечно, недостаточно для приведения всех 9 тыс. км. местных и коммунальных дорог в соответствие с европейскими стандартами, но благодаря этим средствам удалось реализовать ряд важных проектов по реконструкции и капитальному ремонту улиц и дорог населенных пунктов области.
Кроме того, комментируя нововведения относительно передачи значительной части дорог государственного значения на баланс облгосадминистраций Эдуард Волощинович отметил, что в Николаевской области сейчас насчитывается около 4,7 тыс. км. дорог государственного значения, из которых почти 3 тыс. будут переданы на баланс ОГА как только будет разработан соответствующий механизм и порядок этой передачи.
Следует отметить, что ремонт и содержание этих дорог также будет возложен на нового балансодержателя, то есть, облгосадминистрацию, что требует привлечения дополнительного финансового и кадрового потенциала. Сейчас областная власть уже работает над решением этого важного вопроса.