
Новый главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук подписал с клубом трехлетний контракт
Новый главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук подписал с клубом трехлетний контракт.
Новый наставник николаевской команды перед подписанием вчера контракта сообщил, что ещё 10 июня у него в Киеве состоялась встреча с президентом МФК "Николаев" Гургеном Оронюком, который и предложил специалисту поработать на благо некогда родного города.
Такое предложение для Федорчука стало неожиданностью, поскольку МФК "Николаев" показывал хороший футбол, однако от шанса поработать с клубом Олег Федорчук не отказался.
Новый тренер сообщил, что команда уже распрощалась с Тарасенко, Гудзикевичем и Леонидовым, у которых закончились контракты. К тому же, эти футболисты играли не так много времени. Но основной костяк клуба наставник пообещал сохранить до зимы. Коснулись изменения и тренерского штаба - вместо тройки помощников Руслана Забранского Федорчук решил ограничиться услугами Владимира Пономаренко и Анатолия Ставки, а Сергей Бугай вынужден покинуть клуб.
Что касается бывшего наставника команды, Руслана Забранского, то он остается в клубе и сосредоточится на воспитании молодых талантов, а также будет помогать советом команде мастеров.
Что касается новичков, то они обязательно будут, поскольку нужно усиливать позиции голкипера, защитной линии и полузащиты.