• Головна
  • В Николаеве увеличилось количество обращений пострадавших от укусов собак детей
18:10, 1 лютого 2022 р.
Надійне джерело

В Николаеве увеличилось количество обращений пострадавших от укусов собак детей

За 2021 год в отделение травматологии Николаевской областной детской больницы обратилось на 60% больше пострадавших от укусов собак, нежели, чем в 2020 году.

В программе  "Добрый вечер" директор детской  областной больницы Александр Плиткин рассказал, что по сравнению с 2020 годом, в 2021 году намного больше детей поступило с ранами от укусов бездомных животных.

- Отметили, что на 60% больше деток с укушенными ранами по сравнению с 2020 годом. У нас ушло более 100 тысяч гривен на профилактику против бешенства. Дети были укушены не домашними животными. Это проблема и из этого надо делать выводы, - рассказал Александр Плиткин.

Напомним, что в Николаеве за девять месяцев 2021 года зафиксировано 23 укуса бродячими собаками

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости николаев #укусы собак #кусают собаки николаев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...