• Головна
  • В Николаеве в очередной раз пытались решить проблему жителей по Заводской, 35, - ФОТО
13:10, 30 липня 2021 р.
Надійне джерело

В Николаеве в очередной раз пытались решить проблему жителей по Заводской, 35, - ФОТО

30 июля в Николаеве жители Заводской, 35 просят решить их проблему с жильем, находящееся рядом с МКХП "Галерея"

Как сообщает корреспондент 0512.ua. на сессию пришли жители Заводской, 35, которым мешает шум галереи, работающей рядом. Жители пришли с плакатами: "Большие деньги решают все?", " Имеем право на чистую окружающую среду". 

- Мы горожане Заводской,35 пришли защищать свои права. Более 5 лет мы обращались к мэру, руководящим лицам с просьбой не создавать плохие условия для нашей жизни: не загрязнять окружающую среду, не создавать шум во время работы предприятий, не уничтожать зеленый насаждения. 

жители Заводской, 35

Также женщина напомнила, что ранее мэр предлагал отселить жителей по этому адресу в новострой. Речь идет о компенсации жилья жителям 44 квартир.

- Мы были на комиссиях, на сессиях, где этот вопрос рассматривали, но до сих пор проблема не решена. Перед открытием галереи, которая находится в 19 метрах от нашего жилья, в 2019 году отселили некоторых жителей. В этом году мы провели акцию, чтобы привлечь внимание к себе. 

жители Заводской, 35жители Заводской, 35жители Заводской, 35жители Заводской, 35

Жительница надеется, что их проблему все-же решат. Депутат Владислав Чайка уточнил, что ранее создали комиссию по этому вопросу и спросил, почему бы не предусмотреть в бюджете деньги для строительства дома, чтобы переселить жильцов.  На это мэр ответил, что юридически нет возможности кому-то покупать средства за бюджетные средства. Чайка же сказала, что жилье нужно обменять, а территорию, где стоят сейчас дома, использовать под коммерческие цели. Сенкевич ответил, что это невозможно.

Татьяна Кравчук заявила, что следует обратиться к нардепам, к зерновой корпорации, чтобы они помогли найти решение проблемы. Она предложила обратиться в экоинспекцию, чтобы проверить все предприятие на соответствие экологическим нормам. 

Напомним, что вечером, 21 июля, в Николаеве горожане, проживающие по адресу улица Заводская,35 перекрыли въезд для большегрузного транспорта в МКХП "Галерея". Жители жалуются на шум и пыль от грузовиков. Николаевский городской голова Александр Сенкевич утверждает, что власть не может передать жителям дома на Заводской,35 другое жилье за счет города. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#галлерея заводская #николаев заводская #35 #новости николаев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...