• Головна
  • Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии стал Национальным
08:20, 1 червня 2021 р.
Надійне джерело

Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии стал Национальным

Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии стал Национальным

31 мая Президент  Владимир Зеленский предоставил статус национального Николаевскому академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии.

Указ уже опубликован на сайте главы государства.

“Предоставить Николаевскому академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии статус национального и в дальнейшем именовать его - Николаевский национальный академический украинский театр драмы и музыкальной комедии”, - говорится в документе.

В указе отмечается, что театру  статус Национального предоставлен  с целью поддержки и развития украинского театрального искусства, учитывая его весомый вклад в дело национального культурного возрождения.

Напомним, что еще 17 марта 20 21 Кабмин согласовал присвоение статуса "Национального" для Николаевского  академического украинского театра драмы и музыкальной комедии. Тогда же был опубликован проект Указа Президента "О предоставлении Николаевскому академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии статуса "Национального". После того, как Зеленский подпишет указ театр будет называться Николаевским национальным академическим украинским театром драмы и музыкальной комедии. Это и произошло 31 мая. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#театр #статус #национальный #украинский муздрам
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...