
В Николаеве простились с морпехом Андреем Грабарем, погибшим на Донбассе

6 апреля в Николаеве попрощались с младшим сержантом Андреем Грабарем, погибшим в результате обстрела украинских позиций на Приазовье.
Прощание проходило на плацу 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского, сообщило “Суспільне Миколаїв”.
Напомним, что Андрей Грабар погиб 19 марта в результате обстрела позиций минометов 120 калибра и гранатометов различных систем.
Андрей Грабарь служил с 2015 года и имел несколько ротаций на востоке страны, где защищал территориальную целостность Украины.
Проститься с Грабарем пришли родные, знакомые и собратья. На плацу зачитал молитву военный капеллан отец Владимир Андрусяк и присутствующее почтили память погибшего минутой молчания.
По словам Владимира Андрусяка, трудно найти понимание, когда молодой человек уходит из жизни, но понимаем также, что границы нашей страны нуждаются в защите и молодые люди должны идти в ряды Вооруженных сил, чтобы защищать.