
“Мы это не выдержим”: николаевские предприниматели продолжают пикеты против “карантина выходного дня”, - ФОТО

Николаевские предприниматели продолжают пикеты против “карантина выходного дня"
27 ноября возле главного управления нацполиции в Николаевской области состоялся очередной пикет против “карантина выходного дня”.
Об этом сообщает корреспондент 0512.com.ua.
Пикетчики вышли под главк полиции с плакатами “Полиция, не нарушайте Конституцию”, “Полиция, не убивайте малый бизнес”. Протестующие обвиняют полицейских в том, что они незаконно запрещают работать в выходные дни. Незаконными являются по мнению представителей николаевского малого бизнеса и выписанные штрафы.
Напомним, что это уже не первый подобный пикет. Инициаторами таких мирных протестов выступили работники культуры и ресторанного бизнеса. Впервые они собрались на “8 Причале”. Следующий митинг состоялся уже под стенами горисполкома. Подобные пикеты стали регулярными. 11 ноября на Соборную площадь вновь вышли николаевские рестораторы и работники общепита. Тогда заместитель мэра Владимир Крыленко сообщил, что в Кабмин готовят соответствующее письмо. Решение о составлении этого документа принял николаевский горисполком.
После введения “карантина выходного дня” полиция стала отрабатывать рынки и торговые центры и штрафовать нарушителей. Это и привело к пикетированию управления нацполиции.