
В некоторых николаевских школах нарушают санитарное законодательство

6 октября на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуации стало известно, что в десяти учебных заведениях Николаевской области нарушают санитарное законодательство.
Об этом сообщает UA:Суспільне.
В Николаевских школах не хватает дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты для учителей. Об этом рассказала начальник управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области Лариса Бурденко.
- Добавить это как предложение, чтобы органы местного самоуправления оценили ситуацию и нашли средства на обеспечение, потому что у них на балансе находятся эти учреждения. Например такой момент - щиток без маски не защитит учителя. Масками не обеспечена почти ни одна школа, единицы. А в учителей в этом острая необходимость, - сказала Лариса Бурденко.
За последние пять дней Госпродпотребслужба в Николаевской области осуществила 512 проверок. Побывали в 31 дошкольном учреждении. Нарушения зафиксированы в четырех из них. Из 31 проверенной школы нарушения нашли в шести.
Ранее здесь сообщалось, что Николаеву грозит "красная" зона, если ситуация с коронавирусной болезнью не улучшится.