
В Николаеве тендер по ремонту понтонного моста не состоялся: предложения всех фирм отклонили

В Николаеве не состоялся тендер по ремонтным работам понтонного моста. Департамент ЖКХ отклонил предложения двух фирм.
Об этом свидетельствуют данные портала публичных закупок Prozorro, - передает корреспондент 0512.ua.
17 июля Департамент ЖКХ Николаевского горсовета объявил тендер на приобретение и монтаж понтона пешеходного моста через Ингул. Город готов потратить на обновление пешеходного моста 1 689 311 гривен. Аукцион назначен на 5 августа. Победитель должен привезти и смонтировать на месте части конструкции моста. Напомним, что 5 июля было замечено, что понтонный мост стало подтапливать. Городской голова Александр Сенкевич предположил, что конструкция тонет из - за пробоины. Тогда же он заявил, что мост пора менять. О том, что по крайней мере шесть понтонов нужно заменить говорил и начальник горуправления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя. Чиновник акцентирует на том, что понтоны просто изжили свой век.
В аукционе участвовали две фирмы: ООО "Артіль ЛТД", который изначально предложил за свои услуги 1 миллион 689 тысяч 300 гривен, а позже снизил стоимость до 1 миллиона 447 тысяч 412 гривен. Вторая фирма ООО "Сервісне підприємство "Ліман" запросила за работы за 1 миллион 499 тысяч гривен, а в ходе торгов снизила цену до 1 миллиона 482 тысячи 100 гривен. Предложения двух фирм отклонили из-за того, что предоставленные ими документы не отвечали требованиям тендерной документации.
Добавим, что в Николаеве 22 августа закрыт пешеходный мост через реку Ингул. Между понтонами, из которых составлен мост, возникла «прогалина», которая делает невозможным передвижение по мосту. Один из понтонов оказался выше другого. Также 5 июля в Николаеве у пешеходного моста через реку Ингул затопило один из понтонов. Напомним, что из-за сильного урагана 24 февраля рухнул пешеходный понтонный мост. По словам Сенкевича, на устранения проблемы уйдет не меньше месяца. Раньше понтонный мост затапливался, но сейчас оторвало крепление, которое держит мост со стороны берега. Уже 2 апреля его восстановили.