
За прошлый год 50 николаевских сирот приобрели семьи
В течение 2012 года в государственные учреждения устроено 44 ребенка, в семье - 110 детей: 50 детей усыновлено (из них 35 - гражданами Украины, 9 - иностранными гражданами, 6 детей усыновлены отчимом или мачехой), 90 детей устроены под опеку, 24 ребенка устроено в приемные семьи и детские дома семейного типа.
Как сообщает пресс-служба горсовета, в Николаеве функционируют 3 детских дома семейного типа, в которых воспитывается 16 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и 9 приемных семей, в которых воспитываются 17 детей.
С начала 2012 года создана 1 семья и 1 детский дом семейного типа, в которые устроено 4 ребенка. А также 5 детей нашли новую семью в уже действующих детских домах семейного типа и в приемных семьях.
Представителями службы по делам детей осуществляется контроль за условиями содержания и воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в приемных семьях и детских домах семейного типа.