• Головна
  • МБК Николаев в домашнем матче обыграли одесситов на 4 очка, - ФОТО
13:30, 22 грудня 2019 р.

МБК Николаев в домашнем матче обыграли одесситов на 4 очка, - ФОТО

20 декабря МБК "Николаев" на своей площадке в рамках регулярного чемпионата Суперлиги встречался с принципиальным соперником - БК "Одесса".

Об этом сообщает NikSport.

Начало получилось за гостями: им удалось за счет хорошей реализации дальних бросков выиграть первую четверть +8 - 18:26 и повести +14 во второй. После тайм-аута, взятого Виталием Чернием, корабелы пришли в себя и сократили отставание к большому перерыву до 7 пунктов - 38:45.

Во второй половине матча "Николаев" прибавил в защите и усилиями реактивного Петерсона и оправившегося после травмы Луценко смог сократить отставание и за 24 секунды до финальной сирены вышел вперед - 70:69.

В напряженной концовке нервы крепче оказались у хозяев. Забросив еще 3 очка корабелы добыли одну из самых драматичных побед в этом сезоне и поднялись на 7 место в турнирной таблице.

Следующий матч МБК "Николаев" проведет против южненского "Химика" также дома, в воскресенье, 22 декабря. Начало матча в 16.00.

МБК«Николаев» – БК «Одесса» 73:69 (18:26, 20:19, 15:12, 20:12)

МБК«Николаев»: Зотов (16 + 5 передач + 2 блок-шота), Луценко (9), Петерсон (28 + 9 подборов), Онуфриев (10), Бристол (4 + 14 подборов) - старт; Приймак (4 + 5 подборов), Адедиран (2), Хохоник.

БК«Одесса»: Мэйси (17 + 8 подборов + 6 передач), Артамонов (7 + 7 передач), Фризен (7), Носков (3 + 7 подборов), Браун (15 + 8 подборов + 4 блок-шота) - старт; Щепкин (14), Новиков (3), Прокопенко (2 + 5 подборов), Ткачук (1).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію