
Мошенники обманули жительницу Николаева на 42 тыс. гривен
В Николаеве мошенники обманом заполучили данные банковской карты и украли у женщины 42 тыс.гривен.
Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУНП в Николаевской области.
О происшествии женщина сообщила в полицию. Она рассказала полицейским, что на ее мобильный телефон с неизвестного номера пришло СМС-сообщение о том, что ее банковский счет заблокирован, и для решения этой проблемы нужно позвонить по указанному номеру телефона.
Женщина так и сделала, трубку поднял неизвестный и, представившись работником службы безопасности банка, сообщил, что нужно сверить некоторые личные данные финансового счета. Заявительница ответила на все вопросы афериста, а через некоторое время получила сообщение о снятии с ее банковского счета почти 42 000 гривен.
Следственным отделением Ингульского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.
Читайте также:"Укрзализныця" повысит грузовые тарифы на 14% с 1 апреля.
Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Telegram.