
Вечер досрочных побед: в Николаеве прошел международный турнир по смешанным единоборствам, - ФОТО

На выходных в Николаеве состоялся международный турнир по смешанным единоборствам Road to WWFC 17.
В пятницу, 26 октября, состоялось взвешивание, а сам турнир проводился на следующий день.
Мероприятие проводили в спортивном комплексе «Надежда». Свой уровень показали 24 бойца, представлявшие Украину, Испанию, Бразилию, Азербайджан, Грузию, Армению и Кыргызстан.
Открывать вечер выпала честь президенту Mix Fight Promotion Евгению Степанюку. Он поблагодарил фанатов ММА и вручил подарок председателю Николаевской областной администрации Алексею Савченко, который был одним из основных спонсоров турнира.
Владимир Шимаров и Игорь Конвишер, заслуженные тренеры по смешанным единоборствам, взяли на себя роль рефери.
Николаевцы забрали 6 побед, 1 ничью и пояс Mix Fight Promotion.
Первый бой провели девушки: 18-летняя Анна Биденко из Николаевского клуба «Бульдог» и 20-летняя Татьяна Вознюк, представлявшая столичный «Октагон». Для Анны это дебютный бой в котором она уверенно забрала победу в первом раунде.
Следующий бой тоже не дотянул до второго раунда. Грузин Шота Бетлемидзе сражарся против Руслана Мамадхасанова из Азербайджана. Боец из Грузии перевел соперника в партер, Руслан пытался выбраться в стойку, но Шота не оставлял и шанса, прижал соперника у сетки и провел удачный болевой на ногу.
Третий бой также закончился досрочно в первом раунде. Николаевец Александр Яременко оступился, что помогло азербайджанцу Хазару Рустамову завершить бой техническим нокаутом.
В четвертом бою схлестнулись спортсмены из Николаева и Днепра Константин Шаповалов и Андрей Вягулярный. Хоть с николаевца и сняли один балл за запрещенный удар коленом в голову, это не помешало ему провести три раунда и выиграть по очкам.
Пятый бой: Роман Выборный (Николаев) против Левона Амбарчумяна, (Армения). Первые два раунда лидировал армянин, но в третьем Роману удалось отправить соперника в нокдаун и закончить бой добиванием.
Шестой бой: Шамонин Даниил (Николаева) против Амбарчумяна Гагика (Харьков).
Даниилу удалось перевести бой в партер, после чего он поднял соперника и выполнил сильный бросок. После ударов коленом, забрал спину и завершил поединок досрочно.
Седьмой бой: Загородний Евгений, г. Запорожье против Рюскулбека Ибраимова, Кыргызстан.
Бой закончился во втором раунде победой Ибраимова, успешно провёвшего болевой на руку.
Восьмой бой: Панасюк Александр, г. Николаев, против Георга Табатадзе, Грузия.
В первом раунде Александр попал в жесткий захват головы в стойке. Что бы, выбраться он, выравнивал направление своего тела, шагая по сетке, но удушающий захват Георга только стал плотней, что привело к фатальному завершению поединка. Врачи показали свою оперативность и оказали украинцу первую помощь.
Девятый бой: Андрей Билык, г. Николаев, против Рамазана Никарамазана, Кыргызстан.
Андрей работал первым номером, бойцы проводили разведку, но когда бой перешел в клинч, Рамазан перевел бой в партер до конца раунда. Во втором раунде Рамазан загнал николаевца в ловушку у клетки и перевел бой на пол. Далее бой продолжался в таком же ключе. Судьи отдали победу спортсмену из Кыргызстана за счет контроля в партере.
В десятом поединке известный Николаевский боец Юрий Проценко сражался за пояс с грузином Квича Генгашвили.
Юрий, в основном, доминировал в партере, а Квича – в стойке. До конца боя, бойцы по очереди вели свою игру, но в итоге пояс Mix Fight Promotion достался Проценко.
Одиннадцатый бой по настоящему можно назвать боем вечера. Николаевец Иван Андрющенко сразился с Мартинесом Асприллой из Испании.
В первом раунде испанец постоянно работал первым номером. Бойцы показывали свои навыки даже после гонга. Во втором раунде Иван разбил нос Мартинеса и сравнял счеты. 3 раунд оба спортсмена сражались на равных. В итоге после долгого обсуждения судьи присвоили ничью.
Финальный двенадцатый бой провели Али Гусейнов из Николаева и Рикардо Регинальдо, Бразилия.
Али молниеносно провел серию ударов, перевел Рикардо в партер и закончил бой удушающим приемом.
После турнира нам удалось пообщаться с рефери Игорем Конвишером, который прояснил некоторые нюансы.
Согласны ли вы с решением судей по поводу ничьи Ивана и испанца? Все таки у Мартинеса лицо разбито больше.
Дело в том, что субъективный показатель это не уровень разбитости, судьи приняли решение обосновано по количесчтву и качеству попаданий.
Какие приемы запрещены?
Запрещены удары в пах, затылок, позвоночный столб, по суставам против их естественного сдвига, колено например, введение пальцев в отверстия. Запрещено бить локтями острием сверху вниз.
Какой бой для Вас бой вечера?
Благодаря организации турнира все бои были на уровне. Большой турнир вполне уровневый по подбору бойцов и боев.
Вы уже много лет судите бои?
Любительские с 2002 и профессиональные с 2007 года.
У кого-нибудь возникали проблемы со сгоном веса?
Естественно, сгонка веса не безалаберная, а распланированная. Аня Биденко тяжело пережила свою первую сгонку.
На плакате был боец, который не выходил на ринг на турнире. Один бой сняли?
Ему на замену вышел Загородний.