
Депутату Новоодесского райсовета объявили о подозрении в нападении на николаевского журналиста
Депутату Новоодесского районного совета Владимиру Войченко объявили о подозрении в нападении на главного редактора интернет-издания «Мой город» Николая Попова.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
"27 сентября по результатам рассмотрения этого конфликта депутату сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частями 1-2 статьи 345-1 («Угроза или насилие в отношении журналиста») и частью 2 статьи 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины», – пояснили в прокуратуре.
Как известно, 8 сентября редактор интернет-издания «Мой город» Николай Попов сообщил, что к нему подошел депутат Новоодеского райсовета от партии «Укроп» в сопровождении еще одного мужчины и они начали высказывать претензии к его профессиональной деятельности.