• Головна
  • В Николаеве на ремонт рельсо-шпального полотна по ул. Потемкинской необходимо более 100 млн.гривен
12:22, 11 серпня 2018 р.

В Николаеве на ремонт рельсо-шпального полотна по ул. Потемкинской необходимо более 100 млн.гривен

Николаев нуждается в полном ремонте дорожного покрытия по улице Потемкинской.

Об этом стало известно в ходе транспортной комиссии, сообщает корреспондент 0512.

Напомним, 23 мая, в центре Николаева рухнули электроопоры: повреждена машина, улица перекрыта.

По данному вопросу доложила начальник управления коммунального хозяйства города Наталия Осецкая. По ее словам, в эту сумму входит: замена дорожного покрытия, ремонт рельсо-шпального полотна, замена электроопор.

Но, как стало известно, этой суммы уже недостаточно, так как проект был разработан еще в 2015 году.

"Сумма уже не актуальная. Проект ремонта на Потемкинской был разработан в 2015 году. В ценах 2015 - ремонт затянул приблизительно на 99 млн. грн. А с учетом того, что проект разработан по старым нормативам. В 2017 новые нормативы появились и проект необходимо переделывать. А если корректировать проект с учетом замены сетей канализации, водопровода - сумма увеличится в разы", - отмечает Наталья Осецкая.

К разговору присоединился и начальник управления транспорта Олег Манушевич. Он рассказал, что таких опор в городе более 700.

"На Потемкинской уже поменяли 6 опор. Национальная полиция составила предписание на замену еще 10 опор, которые могут рухнуть в любой момент. Управление транспорта подало расчеты по их замене в комиссию по ТБ и ЧС. На этом деньги закончились", - рассказал Олег Манушевич.

На комиссии, депутаты не пришли к конкретному решению, поэтому этот вопрос будут рассматривать на других заседаниях транспортной комиссии.

Читайте также: В Николаеве представители горсовета подадут в суд на Департамент ЖКХ

ЧИТАЙТЕ нас в Telegram. Здесь только самое интересное и важное в очень удобной для просмотра форме. Ссылка на Telegram 0512 https://t.me/mykolaiv0512

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аварийныеопоры #Николаев #потемкинская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...