![](https://s.0512.com.ua/section/logo/upload/pers/8/logo.png?20240727)
"Я не воспринимаю Николаевский городской совет. Его для меня не существует", - губернатор Савченко
!["Я не воспринимаю Николаевский городской совет. Его для меня не сущ... "Я не воспринимаю Николаевский городской совет. Его для меня не существует", - губернатор Савченко](/dist-assets/images/cap.jpg)
Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко высказал свое резкое мнение в отношении Николаевского городского совета: "Для меня его не существует".
Такое заявление Савченко сделал в четверг, 21 декабря, во время общения с журналистами на брифинге в ОГА, передает корреспондент 0512.
Когда журналисты спросили у Алексея Савченко, как он относится к событиям, которые сегодня произошли на сессии городского совета, он заявил, что не комментирует действия городской власти.
- Я, як голова державної адмінстраціїї, є єдиною людиною, яка звернулась до комітету ВР з питань самоврядування з листом про розпуск міської ради, - сказал губернатор.
!["Я не воспринимаю Николаевский городской совет. Его для ме..., фото-1 "Я не воспринимаю Николаевский городской совет. Его для меня не существует", - губернатор Савченко , фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)
По его мнению, это действие стало решающим и дает посыл общественности, что губернатор не воспринимает нынешний состав городского совета как действующую власть.
- Я не сприймаю міську раду. Її для мене не існує. Крапка. Тому я не коментую і не буду коментувати будь-які події, які відбуваються в міськиій раді, - резко ответил Алексей Савченко.
Он также пояснил свою позицию тем, что не может один человек - Александр Сенкевич отвечать за все что, происходило в Николаеве - это общая ответственность городского головы и депутатов.
Как сообщалось ранее, Губернатор Савченко про Общественный совет: Вас воспринимаю, как несознательных людей