
"Боеприпасы и взрывчатка": правоохранители изымают у николаевцев незарегистрированное оружие, - ФОТО
На территории области продолжается спецоперация «Оружие и взрывчатка», в рамках которой правоохранители изымают у граждан незарегистрированные боеприпасы и оружие.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.
Так, в полицию Березанского отдела поступило сообщение, что в одном из поселков 37-летний мужчина дома хранит оружие.
Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили у мужчины предмет, похожий на обрез охотничьего ружья калибром 16 мм без соответствующих разрешительных документов.

А в Центральном районе Николаева полицейские изъяли у 40-летнего местного жителя патроны калибра 5,45 в количестве 222 шт.
Изъятые боеприпасы и оружие направлено на экспертное исследование, ожидаются результаты.
Следователями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
Полиция предупреждает граждан, незаконное хранение огнестрельного оружия является уголовным преступлением и наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Вместе с тем, граждане, которые добровольно сдают незарегистрированное оружие, освобождаются от уголовной ответственности.
Как сообщалось ранее, в Николаеве полиция задержала 16-летнего подростка с пакетом конопли, - ФОТО