
На Николаевских водоемах за сутки погибли два человека
4 августа в 17:38 на Черноморском побережье Коблевской курортной зоны Березанского района отдыхающие обнаружили тело 56-летнего жителя Киевской области, который отдыхал на базе "Мечта".
Об этом сайту 0512 сообщили в ТУ МЧС в Николаевской области.
Обстоятельства гибели устанавливаются. Внешним осмотром признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено. Для установления причин гибели тело направлено в судмедэкспертизу города Николаева.
В тот же день, в 19:10 в пункт связи 12-й государственной пожарно-спасательной части позвонил житель села Прибужаны Вознесенского района. Как сообщил мужчина, он вместе с 45-летним товарищем отдыхал на реке. Последний пошел купаться и в 10-ти метрах от берега начал тонуть и исчез под водой. Работы по поиску тела проводились 5 августа. Поиски пропавшего планируется продолжить 6 августа.
В тот же день, в 20:34 во время прогулки в Бугском лимане микрорайона Намыв города Николаева, на моторной лодке RIB-500 39-летний мужчина на расстоянии около километра от берега совершил резкий маневр, в результате чего упал в воду, а плавсредство продолжило самостоятельное движение. Мужчину извлекли из воды рыбаки и доставили к берегу. К счастью, в результате происшествия он не пострадал. Сотрудники аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МЧС Украины в Николаевской области на моторной лодке "Фортуна-360" остановили неконтролируемую лодку и отбуксировали ее к берегу.
5 августа в 19:00 во время отдыха на берегу реки Южный Буг города Первомайск, в районе улицы Дачной, двое мужчин спасли своего 59-летнего товарища. Мужчина зашел в воду на расстояние 10 метров от берега, где ему стало плохо, упал и начал тонуть. Отдыхающие быстро среагировали и самостоятельно изъяли пострадавшего из воды, оказали ему первую доврачебную помощь и вызвали медиков. На данный момент пострадавший находится в реанимационном отделении Центральной районной больницы города Первомайск. Подразделения МЧС к спасению не привлекались.