
Мэр Сенкевич предложил депутатам выделить деньги на ремонт дороги до Малой Коренихи (ФОТО)
Мэр Николаева Александр Сенкевич выступил с предложением выделить средства на ремонт асфальтобетонного покрытия дороги областного значения, которая ведет в Малую Корениху.
Об этом стало известно в среду, 19 июля, во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, передает пресс-служба городского совета.
Как отметил Александр Сенкевич, данную дорогу обслуживает служба автомобильных дорог, но ее асфальтобетонное покрытие находится в удручающем состоянии. Из-за этого страдают горожане, проживающие в этом отдаленном микрорайоне. Поэтому мэр Николаева обратился к депутатам городского совета с предложение передать областному бюджету субвенцию, для ремонта магистрали.

- Жители Малой Коренихи, в том числе жители Николаевского района и Радсада, ежедневно ездят по этой дороге на маршрутках, личном транспорте. При этом портится автотранспорт. Финансирование ремонта этой дороги мы не можем осуществлять. Но мы можем провести расчеты и передать субвенцию областному бюджету для финансирования ремонта этого объекта. Чтобы жители Николаева могли спокойно пользоваться этой дорогой, - сказал Александр Сенкевич.

Городской голова отметил, что по расчетам службы автомобильных дорог для восстановления покрытия Малокоренихской магистрали необходимо около 1,8 млн. грн., часть этой суммы – 300 тыс. грн. – готова выделить Николаевский районный совет.

-Необходимо еще 1,5 млн. грн. для проведения ремонта части этой дороги, -сказал Александр Сенкевич.