• Головна
  • Жителю Николаева, который в "ДНР" служит в незаконном вооруженном формировании «Сомали», грозит 15 лет тюрьмы
15:52, 24 березня 2017 р.

Жителю Николаева, который в "ДНР" служит в незаконном вооруженном формировании «Сомали», грозит 15 лет тюрьмы

Прокуратура и СБУ продолжают расследование в отношении бывших жителей Николаевской области, которые принимают участие в террористических организациях на территории Донецкой и Луганской областей.

Прокуратурой Николаевской области согласовано и 20 марта направлено в суд обвинительный акт в отношении жителя города Николаева, который участвует в незаконном вооруженном формировании «Сомали» террористической организации «ДНР».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ходе специального предварительного расследования установлено, что обвиняемый принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО на территории международного аэропорта «Донецк» им. Прокофьева. Также одновременно с принятием участия в боевых действиях, он активно способствовал деятельности «ДНР» путем выполнения обязанностей военного корреспондента информационного портала «Новороссия ТВ» и «Компрессинфо» отдела военных корреспондентов Министерства обороны этой террористической организации.

11 (3)

11 (3)

Действия правонарушителя инкриминируется ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины. С санкции статьи пособии террористов грозит до 15 лет тюрьмы.

Расследование завершено, дальнейшую судьбу боевика определять суд в ходе заочного рассмотрения дела.

Как сообщалось ранее, николаевская прокуратура "амнистировала" боевика "ДНР"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сомали #днр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...