• Головна
  • В Украине запретили российский телеканал о рыбалке
17:22, 23 лютого 2017 р.

В Украине запретили российский телеканал о рыбалке

На нем показали программу с участием российского полковника ГРУ об его службе в Чечне.
В Украине запретили российский телеканал Охотник и рыболов, так как в его эфире была показана программа с участием офицера РФ.

Соответствующее решение принял Нацсовет, оно вступит в силу через месяц, передает "Корреспондент.нет". 

Сообщается, что 11 и 12 февраля в эфире телеканала транслировалась передача Звезда на крючке с участием российского офицера полковника ГРУ Евгения Николаевича Конопелькина.
В Нацсовете отметили, что в ней были показаны сведения о его службе в Чечне, что создает для зрителей положительный образ российского офицера, который защищает свою страну от боевиков и испытывает гордость за российскую армию.
Это нарушает закон, который запрещает "популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий, которые оправдывают или признают правомерной оккупацию территории Украины".
Напомним, в прошлом месяце в Украине запретили российский оппозиционный канал Дождь, что вызвало большой резонанс в обществе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запреттелеканала
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...