• Головна
  • В Николаеве зажгли главную городскую ханукию (ФОТО)
13:33, 27 грудня 2016 р.

В Николаеве зажгли главную городскую ханукию (ФОТО)

В понедельник, 26 декабря, в честь праздника Ханука в Николаеве зажгли главную городскую ханукию, установленную в центре нашего города  – на ул. Соборной углу ул. Адмирала Макарова.

Об этом сообщает пресс-служба николаевского городского совета.

В празднике принял участие мэр Николаева Александр Сенкевич и его заместитель Антон Турупалов.

"Николаев – это мультинациональный, мультикультурный город. Николаев – толерантный город, он толерантный ко всем культурам, которые пропагандируют мир, любовь, взаимопонимание. Давайте любить друг друга в новом, 2017 году, делать хорошие поступки. И тогда, я уверен, мир станет добрее! С праздником!", - говориться в сообщении.

Александр Сенкевич и главный раввин Николаева и Николаевской области Шолом Готтлиб зажгли главную городскую ханукию. 

В Николаеве зажгли главную городскую ханукию (ФОТО), фото-1
В Николаеве зажгли главную городскую ханукию (ФОТО), фото-2
В Николаеве зажгли главную городскую ханукию (ФОТО), фото-3
В Николаеве зажгли главную городскую ханукию (ФОТО), фото-4
В Николаеве зажгли главную городскую ханукию (ФОТО), фото-5
В Николаеве зажгли главную городскую ханукию (ФОТО), фото-6

Отметим, что Ханука - это еврейский праздник свечей. Праздник начинается каждый год 25-го числа еврейского месяца кислева и продолжается 8 дней. На этот раз эти дни приходятся на период с вечера 24 декабря 2016 г. по 1 января 2017 г. 

Читайте также:  Сказочный парад: маленькие николаевцы прошлись по Соборной во главе со Святым Николаем (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ханука #праздник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...