
Служба безопасности Украины опровергает обвинения ФСБ в подготовки диверсий в Крыму
Служба безопасности Украины опровергает заявление ФСБ о проникновении украинских диверсионных групп на территорию оккупированного Крыма.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на советника главы СБУ Юрия Тандита.
"Украина не захватывает и не возвращает силой свою территорию, и не будет этого делать. Я могу вам точно сказать", - сказал в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду советник главы СБУ Юрий Тандит.
" То есть мы не будем силой возвращать нашу территорию. Она наша и так, по праву владения. В Крыму живут граждане Украины, и мы не можем и не имеем право кому-либо делать больно или тем более на кого-то нападать".", - добавил он.
"Мы опровергаем эту информацию (заявление ФСБ РФ о якобы предотвращении попыток прорыва в Крым ДРГ из бойцов спецподразделений Минобороны Украины – ИФ). Я лишь говорю, какая причина. Мы не возвращаем силой нашу территорию", - сказал Ю.Тандит