• Головна
  • Николаевские легкоатлеты завоевали серебро
20:21, 26 березня 2016 р.

Николаевские легкоатлеты завоевали серебро

Около трехсот атлетов из 20 регионов Украины приняли участие в чемпионате Украины по кроссу, который 24-25 марта состоялся в Цюрупинске. Об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Украины.

«Соревнования прошли на отличном уровне. Отдельно нужно отметить трассу. Она была очень тяжелой — подъемы, спуски, песчаный грунт. В отличие от других некоторых соревнований по кроссу, когда атлеты соревнуются или на асфальте, или на гладком рельефе, здесь только подготовленные атлеты могли показать результат», — сказал ведущий тренер штатной команды национальной сборной Украины по легкой атлетике Виктор Сторч как сообщает inshe.tv.

В командном зачете команда Николаевской области заняла второе место. На первое вышли представители Хмельницкой области, третье место заняла команда Харьковской области.

В команде Николаевской области были две «звездочки» — Диана Киричук и Юрий Грицак.

Так, Диана заняла второе место в кроссе на 3 км среди женщин (пробежала дистанцию за 11:27) и третье место в кроссе 5 км (время спортсменки – 19:45).

Юрий Грицак был вторым в кроссах на 3 и 8 км: первую дистанцию он преодолел за 9:26, вторую – за 26:09.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію