• Головна
  • Среди экспертов исследований ЦИКО нет ни одного юриста, — Николай Щуриков
12:25, 15 лютого 2016 р.

Среди экспертов исследований ЦИКО нет ни одного юриста, — Николай Щуриков

Центр исследования корпоративных отношений озвучил результаты аналитического исследования относительно исчезновения трех крупнейших компаний, в том числе и ОПЗ, из Перечня субъектов естественных монополий, ссылаясь на данные по состоянию на 11.02.2016 года. Они называют это нарушением действующего антимонопольного законодательства. При этом дату, когда произошло исключение и подтверждающий документ, исследователи назвать не могут.

Первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков считает такое заявление странным. По его мнению, проведенный анализ — «набор манипуляций и передергиваний». Об этом он написал на личной страничке в Фейсбук.

Щуриков обращает внимание на то, что в обсуждении не принял участия ни один юрист: «Есть «эксперты», известные тем, что всегда готовы «безвозмездно» прокомментировать любую тему: курс юаня, выборы в Парагвае, антимонопольное законодательство. Лишь бы уровень «безвозмездности» их устроил».

Появление этой информации 1-й зам директора ОПЗ связывает с грядущей приватизацией: «Это тревожный сигнал. Очевидно, что идея приватизации с привлечением реальных иностранных исследований олигархам не по нутру. И они готовят базу для медийной атаки».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...