
Депутаты Николаевского горсовета настаивают на увольнении начальника УКСа
23 декабря под занавес сессии председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений Виктор Дробот поднял вопрос о несоответствия начальника управения коммунального строительства Юрия Фомичева занимаемой должности - сообщает Николаевский горсовет
По словам Виктора Владимировича этот вопрос в течение двух месяцев обсуждался на заседаниях депутатской комиссии, члены которой неоднократно просили Фомичева предоставить пакет документов по строительству коттеджей в Коблево и ДОФа. На что, по словам депутата, получали отписки.
Поддержали Виктора Дробота и коллеги по фракции – Артем Ильюк, Владимир Коренюгин, Андрей Баев, оперирую тем, что чиновник не слушал депутатов и не выполнял их требования.
Городской голова, выслушав все стороны, сказал, что многие документы находятся на рассмотрении в прокуратуре и КРУ. Кроме этого, Юрий Фомичев занимает эту должность только 2 месяца, в некоторые вопросы еще не вник и не разобрался.
Владимир Дмитриевич настаивал на том, чтобы депутаты не делали поспешных выводов, обещал уже во вторник вместе с заместителем городского головы Владимиром Гуллером показать заключение компетентных правоохранительных органов и только после этого предлагал давать оценку ситуации.
- Не нужно нагнетать обстановку перед Новым годом и Рождеством. Я не буду стоять в стороне и бездействовать, если в этом деле есть нарушения, не буду отстаивать работников, - обращался к депутатам мэр.
50 депутатов из 69 присутствующих все-таки поддержали предложение Виктора Дробота и рекомендовали мэру уволить чиновника с занимаемой должности, посчитав работу Юрия Фомичева неудовлетворительной.
- Я считаю, что сегодня состоялась расправа! Расправа над мэром, над начальником УКСа, - категорично заявил мэр и порекомендовал чиновнику обращаться в суд.